

Виртуальная экскурсия на Мемориал жертвам фашизма в Змиевской балке г.Ростова-на-Дону
Наши новостиНовости НКОСовет ветеранов 13.08.2020 Магистрант 0
Каждый год 11 августа в Змиевской балке, расположенной на окраине Ростова-на-Дону, собираются горожане, чтобы почтить память погибших стариков, женщин и детей. Здесь во время фашистской оккупации, в августе 1942 года, проходили массовые расстрелы евреев. По официальным данным, погибло более 27 тысяч человек. На территории бывшего СССР это второе по численности захоронение евреев после Бабьего Яра в Киеве. Наши дети должны знать, какой жестокой была война, сколько горя она принесла.
12 августа для ребят из Литературно-исторического клуба на площадке МБОУ СОШ № 10 прошла виртуальная экскурсия на Мемориал жертвам фашизма в Змиевской балке г.Ростова-на-Дону, в которой приняли участие 25 подростков и 5 волонтеров «серебряного возраста».
Во время показа дети с замиранием сердца смотрели моменты расстрела людей, как падали отравленные дети. После показа фильма волонтеры рассказали ребятам и о жизни каменчан в годы оккупации, о расстрелах мирных граждан. Подробно остановились на подвиге Героев-пионеров, показавших бойцам Красной армии огневые точки немцев и зверски убитых в подвале школы.
(905) 455-29-44, (906) 186-71-06
kamenskvoi@yandex.ru
Мы всегда радуемся победам наших выпускников!
Наши новости Окт 31, 2020 0
Комментариев пока нет.
Ваш комментарий будет первым.