

О нашем городе знает вся страна благодаря Содружеству Добрых городов!
Добрый Каменск 19.08.2020 Магистрант 0
В городе казаков, шахтеров и любителей байков должен быть Добрый фестиваль.
В 2019 году в Каменск-Шахтинском Ростовской области прошел первый благотворительный фестиваль по технологии «Добрый город».
Пришли более 2000 каменчан, они узнали о работе 20 социальных проектов, оставили свои пожертвования, товарную помощь и «удомашили» 17 бездомных животных.
Первые результаты вдохновили координаторов фестиваля — АНО «Общественный центр социальных инициатив» и они пошли дальше.
Получили грант от Фонда президентских грантов и уже готовят «Добрый Каменск-2020»
Фестиваль активно поддерживает Администрации города и Правительство Ростовской области – на его организацию выделена субсидия в размере 45 000 рублей
Давайте знакомиться с Добрым Каменском — вот несколько интересных фактов о городе.
Легенда гласит, что Каменск-Шахтинский основали 22 казака — участники восстания Степана Разина. Они поселились на берегу реки Малая Каменка. За полтора столетия станица Каменская меняла свой «адрес» пять раз в поисках более удобного расположения.
По главным улицам города можно сверять компас. Проспект Карла Маркса и улица Ленина расположены перпендикулярно друг другу и ориентированы по сторонам света. К. Маркса с северо-востока на юго-запад , Ленина— с северо-запада на юго-восток.
В городе много скульптур и памятников, посвященных мотоциклистам и байкерам. Самый необычный – 10-ти метровый столб с прикрепленными вокруг него мотоциклами.
У каменчан всегда хорошо идут дела. Потому что их город родился не в понедельник, а в субботу, День города празднуется каждую вторую субботу сентября. Фестиваль «Добрый Каменск» появился в этот же день.
Всем Содружеством желаем организаторам, чтобы все запланированное на фестивале 2020 исполнилось и свершилось!
Комментариев пока нет.
Ваш комментарий будет первым.